kickboxen

Zurück

Mein kickbox verein!!!!!!!!!!!

die erfolge:

1987 World-Cup Budapest
- 3. Platz Kumite Einzel
     durch den Wattenscheider Hermann Wittenbrink
1986 Deutsche Meisterschaft Hamburg
- 1. Platz beim Shotokan-Cup
- 1. Plätze in Kata, Kata-Team und Kumite 
     bei der Kinderlandesmeisterschaft in Detmold
1985 Ausrichtung der Deutschen Meisterschaft der Senioren Wattenscheid
- 3. Platz im Kumite-Team
1985 Europameisterschaft Istanbul
- 1. Platz Kumite-Team
1984 Europameisterschaft
Vizeeuropameisterschaft im Kumite durch
Hermann Wittenbrink
1975 Vereinsgründung Wattenscheid
Gründung des Vereins durch 
Klaus Wiegand

2000 Deutsche Meisterschaft Senioren und Junioren Herford
- 2. Platz Kumite-Team Damen Junioren
- 1. Platz Kumite-Team Herren Junioren
- 3. Platz Kata-Team Herren Junioren
- 3. Platz Kumite-Team Herren Senioren I
- 3. Platz Kumite-Team Herren Senioren II
- 3. Platz Kumite-Einzel: Martin Giehl
2000 JKA-Cup 2000 Bottrop
- 1. Platz Kata Jugend: Dominik Römer
- 2. Platz Kata Jugend: Tanja Liebers
- 1. Platz Kumite-Team ab 35 J. Herren
- 2. Platz Kumite-Team Herren
- Kihon-Ippon Kumite 12-15 J.:
  1. Platz: Mirko Liebers
  2. Platz: Jasper König
  3. Platz: Till Kordt  
  2. Platz: Lara Gubin
- 2. Platz Freikampf Shohu-Ippon: Tanja Liebers
- 2. Platz Freikampf Shohu-Ippon: Kai Kahle
- 2. Platz Kumite-Team: Kai Kahle,Sebastian Neuhaus,Mario Peters
2000 DM Jugend 2000 Hannover
- 3. Platz Kata: Mirko Liebers
- 2. Platz Kata-Team:Dominik römer,Alexander schmidt,´Maik schnelker,- 2. Platz Kumite Herren: Kai Kahle
2000 Landesmeisterschaft Jugend 2000 Willich
  Kata-Einzel 15-17 J. ab 3. Kyu:
- 1. Platz: Dominik römer
- 1. Platz: Tanja Liebers
  Kata-Einzel 15-17 J. ab 6. Kyu:
- 1. Platz: Nikolay Walensi
- 2. Platz: Johannes König
  Kata-Einzel 15-17 J. ab 7. Kyu:
- 1. Platz: Mirko Liebers
- 2. Platz: Dirk Becker
- 2. Platz: Lara Gubin
  Kata-Team 12-15 J.:
- 1. Platz: Mirko Liebers, Dirk Becker, Till Kordt
  Kata-Team 16-18 J.:
- 1. Platz: Markus Schmidtmann, Mario Peters, Sebastian Neuhaus
  Kata-Team 16-18 J.:
- 1. Platz: Tanja Liebers, Lara Gubin, Stafanie Noll

1999 Ausrichter der Karate-Weltmeisterschaft Bochum
- Weltmeister:	Martin Giehl
		Kumite-Team
1999 Deutsche Meisterschaften der Jugend Viernheim
- 1. Platz Kata Schüler : Markus Schmidtmann,Dominik römer
- 2. Platz Kata-Team Schüler Jungen
- 3. Platz Kata-Team Schüler
- 3. Platz Kumite Schüler Jungen
- 2. Platz Kumite-Team
1999 Deutsche Meisterschaft JKA Saarbrücken
- 2. Platz Kumite-Team
- 1. Platz Kumite-Einzel: Martin Giehl
1999 JKA-Cup Bottrop
- 2. Platz Kumite-Team
- 3. Platz Kumite-Einzel: Helge Werthschütz
1999 Westdeutsche Landesmeisterschaften der Jugend Gladbeck
- 1. Platz Kata Schüler Jungen 12-14 Jahre (bis Grüngurt) : Mirko Liebers 
- 1. Platz Kata Schüler Mädchen 12-14 Jahre: Tanja Liebers 
- 1. Platz Kata Schüler Jungen 10-12 Jahre: Jasper König
- 1. Platz Kata Schüler Jungen 12-14 Jahre (ab Braungurt): Markus Schmidtmann
- 1. Platz Kata Jugend Jungen 15-17 Jahre: Martin Schmidtmann ,Dominik römer
- 1. Platz Kumite Jugend Jungen 15-17 Jahre: Kai Kahle 
- 1. Platz Kumite Jungen 13-15 Jahre: Mirko Liebers 
- 1. Platz Kumite Jungen 10-12 Jahre: Jasper König 
- 1. Platz Kata-Team Jungen 15-17 Jahre 
- 1. Platz Kata-Team Mädchen 12-14 Jahre 
- 1. Platz Kata-Team Jungen 12-14 Jahre
- 1. Platz Kumite-Team Jungen 
- 2. Platz Kata 16-18 Jahre: Sebastian Neuhaus
- 2. Platz Kata-Team Jungen
- 2. Platz Kata-Team Mädchen
- 2. Platz Kumite 13-15 Jahre: Johannes König
- 2. Platz Kumite 13-15 Jahre Lara Gubin
- 3. Platz Kata 16-18 Jahre: Mario Peters,Dominik römer
- 3. Platz Kata 12-15 Jahre: Lara Gubin
- 3. Platz Kumite 12-15 Jahre: Carina Giehl
- 3. Platz Kumite: Tanja Liebers
- 3. Platz Kumite 16-18 Jahre: Mathias Renke
1998 Landesmeisterschaft Herford
- 1. Platz im Kumite Team Senioren 
- 2. Platz im Kumite bei der Junioren
- 2. Platz im Kata Team bei der Junioren
- 3. Platz im Kata Einzel bei der Junioren
- 8 Landesmeistertitel bei der Kinder/Schüler
1998 Deutschen Meisterschaft Herford
- 3. Platz im Kumite Team 
- 5. Platz im Kumite Einze
1997 Ausrichter der Karate-Europameisterschaft Bochumer Rundsporthalle
1997 Landesmeisterschaft der Senioren/Junioren Krefeld
- 2. Platz Kumite Team Helge Werthschütz, Martin Giehl, Christian Götte 
- 2. Platz Kumite Einzel Martin Giehl 
- 3. Platz Kumite Einzel Christian Götte 
1997 Landesmeisterschaft Schüler/Jugend Hagen
- 1. Platz 9 x Landesmeister Schüler 
- 2. Platz 7 x Landesmeister Schüler
- 3. Platz 4 x Landesmeister Schüler
- 1. Platz 7 x Landesmeister Jugend 
- 2. Platz 3 x Landesmeister Jugend 
- 3. Platz 3 x Landesmeister Jugend 
1996 Jahresüberblick "Ausrichter der DM" Wattenscheid
- 1. Platz im Kata-Team und 1. Platz im Kata-Einzel bei der Kinder/Jugend DM 
- zwei 1. Plätze und drei 2. Plätze bei der Landesmeisterschaft der Kinder in Herford
- 1. Platz im Kumite der Schüler bei der Landesmeisterschaft in Kleve
- 2. Platz Kata-Kinder bei der Landesmeisterschaft in Kleve 
1995 Jahresüberblick
- 3. Platz bei der DM im Kumite-Team 
- 2. Platz im Kumite-Team und im Kata-Einzel bei der Kinder/Schüler-DM in Kaiserslautern 
- 1. Platz Kata bei der Landesmeisterschaft in Köln 
- 1. Platz Kata-Team bei der Landesmeisterschaft in Münster 
- 2. Platz im Kumite-Einzel bei der Landesmeisterschaft in Münste
1994 Jahresüberblick
- 2.Platz bei der EM in Polen durch den Wattenscheider Kämpfer Wolfgang Henkel 
- zwei 1. Plätze bei der Landesmeisterschaft in Brühl 
- 1. Platz im Kumite und Kata bei der Schüler Landesmeisterschaft in Münster 
1993 Jahresüberblick
- 2. Platz bei der EM auf Zypern durch den Wattenscheider Kämpfer Wolfgang Henkel 
- 1. Platz im Kumite Einzel bei der DM in Koblenz 
- drei 1. Plätze bei der Landesmeisterschaft in Essen 
1992 Jahresüberblick
- Tabellenführer in der Karate-Bundesliga Nord mit 16:0 Punkten 
- Teilnahme an der Deutschen Meisterschaft der Junioren in Breisach 
- erste Plätze der Kumite Herren und Frauen 
  auf der Landesmeisterschaft der Junioren in Münster
1991 Jahresüberblick
- drei 1. Plätze, ein 2. und ein 3. Platz bei der Junioren-DM in Frankfurt/Main
- Teilnahme eines Wattenscheider Kämpfers an der WM in Calgary 
- 1. Platz beim Länderpokal der Frauen in Hannover 
- drei 1. Plätze bei der Deutschen Jugendmeisterschaft in Maintal
- 1. Platz bei der Landesmeisterschaft der Jugend in Wattenscheid 
- fünf 1. Plätze bei der Landesmeisterschaft der Junioren in Wattenscheid
1990 Junioren-EM Hannover
- große Teile der Wattenscheider Seniorenmannschaft
  erringen als NRW-Team den Deutschlandpokal
1990 Landesmeisterschaft Lübbecke
- 1.Platz Kumite-Team
- erste Plätze in Kata und Kumite bei der 
  Kinderlandesmeisterschaft NRW

 

Hier noch ein Paar Fotos:

ich bin der mit der Schwarzen Hose      

und wieder bin ich der mit der schwarzen hose

jo hier üben für eine Meisterschaft.Diesmal mit anzügen hmh wer bin ich Bloss ????*g*

bei uns gibt es auch Frauen und sie sind gut *lol*

 

 ein paar kleine fotos von der europmeisterschaft  auf den 1 foto bin ich mit der schwarzen hose ein ko trainer von uns udn auch von mir

 



Kostenlose Homepage von Beepworld
 
Verantwortlich für den Inhalt dieser Seite ist ausschließlich der
Autor dieser Homepage, kontaktierbar über dieses Formular!